MiniMax M2-her
minimax/minimax-m2-herMiniMax M2-her is a dialogue-first large language model built for immersive roleplay, character-driven chat, and expressive multi-turn conversations. Designed to stay consistent in tone and personality, it supports rich message...
Prezzi
Tariffe di utilizzo attuali. Scegli il tuo piano per vedere i prezzi pubblicati.
| Utilizzo | Prezzi |
|---|---|
| Ingresso | US$0,318/ 1M token |
| Lettura cache | US$0,0318/ 1M token |
| Uscita | US$1,272/ 1M token |
Abbonamento e utilizzo dei modelli vengono fatturati separatamente. Confronta i piani
Capacità
- Ingresso
- Testo
- Uscita
- Testo
- Finestra di contesto
- 65.536 token
- Output massimo
- 2048 token
Fornitori
Fornitori del modello disponibili tramite Vecbase.
Tramite OpenRouter
L’accesso dipende dai permessi dell’account e dalla disponibilità del modello.
Domande frequenti
Che cos’è MiniMax M2-her e chi lo sviluppa?
MiniMax M2-her è un modello di minimax. Il suo identificativo su Vecbase è minimax/minimax-m2-her. MiniMax M2-her is a dialogue-first large language model built for immersive roleplay, character-driven chat, and expressive multi-turn conversations. Designed to stay consistent in tone and personality, it supports rich message...
Quanto costa MiniMax M2-her su Vecbase?
Al 22/10/2026, 20:44:00 UTC, il piano Club indica per MiniMax M2-her 0,318 USD per milione di token in ingresso e 1,272 USD per milione in uscita. Cache, fasce e altre unità sono nella tabella prezzi. La quota di adesione è separata.
Quanti token contiene la finestra di contesto di MiniMax M2-her?
MiniMax M2-her ha una finestra di contesto di 65.536 token. Ingresso e uscita devono rispettare i limiti dell’API utilizzata.
Qual è la lunghezza massima dell’output di MiniMax M2-her?
MiniMax M2-her può generare fino a 2048 token per risposta. L’API o le impostazioni della richiesta possono imporre un limite inferiore.
Quali formati di input e output supporta MiniMax M2-her?
MiniMax M2-her accetta Testo in ingresso e produce Testo in uscita.
Quali fornitori offrono MiniMax M2-her tramite Vecbase?
Vecbase offre MiniMax M2-her tramite OpenRouter. La disponibilità può variare in base al fornitore.
Quale identificativo deve usare un agente per richiedere MiniMax M2-her?
Usa minimax/minimax-m2-her per MiniMax M2-her. Consulta la documentazione API di Vecbase per autenticazione, input obbligatori e formati delle richieste.
Cosa serve a un agente per accedere a MiniMax M2-her tramite Vecbase?
Per usare MiniMax M2-her, serve un account autenticato con le autorizzazioni necessarie, saldo sufficiente e la funzionalità corrispondente attiva. Consulta la documentazione per la configurazione.
È disponibile la data di rilascio di MiniMax M2-her?
Non abbiamo ancora una data di rilascio confermata per MiniMax M2-her.
Quali modelli posso confrontare con MiniMax M2-her su Vecbase?
Puoi confrontare MiniMax M2-her con MiniMax M3 (minimax/minimax-m3), Vecbase Flash (vecbase-1.0-lite) e Vecbase (vecbase-1.0). Valuta funzionalità e prezzi per scegliere il modello adatto alla tua attività.
