Grok Build 0.1
x-ai/grok-build-0.1Grok Build 0.1 is SpaceXAI’s fast coding model trained specifically for agentic software engineering workflows. It supports text and image inputs with text output, and is optimized for interactive coding...
Prezzi
Tariffe di utilizzo attuali. Scegli il tuo piano per vedere i prezzi pubblicati.
| Utilizzo | Prezzi |
|---|---|
| Ingresso | US$1,06/ 1M token |
| IngressoLunghezza dell’input ≥ 200.001 token | US$2,12/ 1M token |
| Lettura cache | US$0,212/ 1M token |
| Lettura cacheLunghezza dell’input ≥ 200.001 token | US$0,424/ 1M token |
| Uscita | US$2,12/ 1M token |
| UscitaLunghezza dell’input ≥ 200.001 token | US$4,24/ 1M token |
Abbonamento e utilizzo dei modelli vengono fatturati separatamente. Confronta i piani
Capacità
- Ingresso
- FileImmagineTesto
- Uscita
- Testo
- Finestra di contesto
- 256.000 token
- Output massimo
- 230.400 token
Fornitori
Fornitori del modello disponibili tramite Vecbase.
Tramite OpenRouter
L’accesso dipende dai permessi dell’account e dalla disponibilità del modello.
Domande frequenti
Che cos’è Grok Build 0.1 e chi lo sviluppa?
Grok Build 0.1 è un modello di x-ai. Il suo identificativo su Vecbase è x-ai/grok-build-0.1. Grok Build 0.1 is SpaceXAI’s fast coding model trained specifically for agentic software engineering workflows. It supports text and image inputs with text output, and is optimized for interactive coding...
Quanto costa Grok Build 0.1 su Vecbase?
Al 22/10/2026, 20:44:00 UTC, il piano Club indica per Grok Build 0.1 1,06 USD per milione di token in ingresso e 2,12 USD per milione in uscita. Cache, fasce e altre unità sono nella tabella prezzi. La quota di adesione è separata.
Quanti token contiene la finestra di contesto di Grok Build 0.1?
Grok Build 0.1 ha una finestra di contesto di 256.000 token. Ingresso e uscita devono rispettare i limiti dell’API utilizzata.
Qual è la lunghezza massima dell’output di Grok Build 0.1?
Grok Build 0.1 può generare fino a 230.400 token per risposta. L’API o le impostazioni della richiesta possono imporre un limite inferiore.
Grok Build 0.1 può chiamare strumenti in un flusso di agenti?
Sì. Grok Build 0.1 supporta le chiamate agli strumenti. La tua applicazione definisce gli strumenti ed esegue le chiamate richieste dal modello.
Grok Build 0.1 supporta output strutturati?
Sì. Grok Build 0.1 supporta output strutturati. Imposta il formato nella richiesta API e verifica i dati restituiti prima di utilizzarli.
Quali formati di input e output supporta Grok Build 0.1?
Grok Build 0.1 accetta File, Immagine e Testo in ingresso e produce Testo in uscita.
Quali fornitori offrono Grok Build 0.1 tramite Vecbase?
Vecbase offre Grok Build 0.1 tramite OpenRouter. La disponibilità può variare in base al fornitore.
Quale identificativo deve usare un agente per richiedere Grok Build 0.1?
Usa x-ai/grok-build-0.1 per Grok Build 0.1. Consulta la documentazione API di Vecbase per autenticazione, input obbligatori e formati delle richieste.
Cosa serve a un agente per accedere a Grok Build 0.1 tramite Vecbase?
Per usare Grok Build 0.1, serve un account autenticato con le autorizzazioni necessarie, saldo sufficiente e la funzionalità corrispondente attiva. Consulta la documentazione per la configurazione.
È disponibile la data di rilascio di Grok Build 0.1?
Non abbiamo ancora una data di rilascio confermata per Grok Build 0.1.
Quali modelli posso confrontare con Grok Build 0.1 su Vecbase?
Puoi confrontare Grok Build 0.1 con Grok 4.20 Multi-Agent (x-ai/grok-4.20-multi-agent), Grok 4.20 (x-ai/grok-4.20) e Grok 4.3 (x-ai/grok-4.3). Valuta funzionalità e prezzi per scegliere il modello adatto alla tua attività.